Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

развивающие курсы для детей

Для самых маленьких детей, современные развивающие центры предлагают занятия типа «мама + малыш». То есть мама не только приводит ребенка к педагогам, но и сама принимает непосредственное участие в образовательном процессе. Разумеется, такие занятия проводятся в игровой форме. Они достаточно просты: дети вместе с мамами пробуют петь песенки, танцуют, играют в пальчиковые игры, делают элементарные поделки из пластилина и бумаги, рисуют. Продолжительность занятий для таких малышей не более часа, причем в это время обязательно включается отдых ребенка в игровой комнате.

Задачей любого развивающего центра является комплексное развитие ребенка. Поэтому курс обязательно включает задания и упражнения как на развитие речи, мелкой моторики, так и на физическое развитие.

Главная цель таких занятий – социализация ребенка. Малыш учится общаться с другими детьми, узнает новые слова и жесты, привыкает к тому, что нужно концентрировать внимание на педагоге. Дети, которые ходили на развивающие курсы, быстрее адаптируются к детскому саду.

Для старших детей развивающие курсы предусматривают уже более разнообразные программы. Для детей от трех лет, центры предлагают занятия чтением, иностранными языками, йогой, шахматами, танцами, музыкой, рисованием, беседы с психологом, и уже более конкретно настраивают ребенка на подготовку к школе.

Каждый развивающий центр основывается на определенной методике. Это может быть как Монтессори-педагогика, так и, к примеру, Вальдорфская педагогика. Методики обучения и развития сильно отличаются друг от друга, поэтому, прежде чем записывать ребенка на те или иные курсы развития, больше узнайте о методике, которая будет использоваться. Важно, чтобы и вы, и ваш малыш оставались довольны занятиями, чтобы посещали их с удовольствием. Только так вы получите эффект от развивающих курсов, сможете раскрыть потенциал своего ребенка и начнете воспитывать в нем успешного и целеустремленного человека.

Кстати, развивающие курсы для детей не обязательно платные. В крупных городах работают также и бюджетные муниципальные учреждения дополнительного образования для детей.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00