Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Очистка печени

Функции печени

Такую процедуру как очистка печени нужно проводить не чаще двух раз в год. Печень представляет собой, так называемый фильтр, который прогоняет через себя в течение одного часа 100 литров крови. Поэтому печень играет немаловажную роль в нашем организме и жизнедеятельности всех важных органов нашего тела. Она не только борется со зловредными микробами, но и выводит токсины из организма. Чистота и функционирование желчевыводящих протоков и печени играют огромную роль в нашей жизни.

Подготовка печени к очищению

Очистка печени должна проводиться после проведения процедуры очищения кишечника. Если не очистить кишечник, то после чистки печени все токсины окажутся в кишечнике, и организм не сможет их полностью вывести. Это обстоятельство может вызвать сильнейшую интоксикацию, последствия которого могут быть непредсказуемы.

За день до очищения кишечника откажитесь от жареной и жирной пищи, мучных изделий и сладостей. Питайтесь легкой пищей, такой как каши, соки, овощи. И только после полного очищения кишечника можно провести процедуру очищения печени.

Очистка печени

В первый день налейте полную ванну достаточно горячей воды и посидите, тем самым прогревая печень. Если ванны нет, можно воспользоваться обычной грелкой. После этого нужно в течение четырех часов выпить 200 г оливкового масла, запивая лимонным соком для усиления выделения желчи. Во время чистки постарайтесь воздержаться от приема пищи. После этого можно еще немного прогреть печень. Спустя 2-3 часа организм начнет выдавать вычищенные из печени шлаки, камни и затвердевшую желчь. Желательное время для чистки печени с 01.00 до 03.00.

Во второй день проделать то же самое.

Третий день. Начиная с утра и до 13 часов пить свежий яблочный сок. Нужно лечь в постель, положить на область печени грелку и принимать каждые 15 минут сок и масло в таком порядке: 3 ст. л. оливкового масла запить 3 ст. л. лимонного сока. Спустя 2 часа грелку можно снять.

В течение недели после очищения печени питайтесь только вегетарианской пищей. В это время кишечник все еще будет продолжать выбрасывать шлаки, кал будет иметь светлый цвет.

Противопоказания чистки печени

Чистку печени нельзя проводить при наличии больших камней в желчном пузыре, которые не смогут пройти по Вашим желчевыводящим путям. Так как очищение печени – достаточно серьезная нагрузка на организм в целом, этот процесс не рекомендуется проводить людям, страдающим гипертонией и заболеваниями сердца, при беременности, а также в дни менструации.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00