Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

массаж шейно-воротниковой зоны

Массаж шейно-воротниковой зоны включает в себя массаж шеи и предплечий. Весь процесс массажа происходит путем стягивания и растягивания мышц. В результате растяжения происходит глубокий прогрев кожи и мышечной ткани. Основное назначение этого вида массажа - снять мышечный спазм и улучшить приток крови в поврежденную область тела.

Больше других дискомфорт и боли в шейно-воротниковой зоне испытывают люди, занимающиеся сидячей работой - служащие офисов, водители и др.

Неправильная осанка, игнорирование физических упражнений приводит к тому, что мышцы шеи и предплечий находятся в неправильном положении, в результате чего и происходит зажим и забитость мышц.

Устранить данную проблему могут только соответствующие специалисты, имеющие необходимые разрешения и сертификаты на проведение такого рода услуг. Массаж шейно-воротниковой зоны требует особой квалификации, потому что при его проведении происходит прямое воздействие на шейные артерии. Поэтому не стоит заниматься самолечением, т.к. существует риск их повредить.

Так же при данном виде массажа больной часто испытывает существенные боли и устранить их сможет только специалист. Дальнейшее прекращение болей скажет о положительной динамике заболевания и высокой квалификации массажиста. Только в таком случае массаж шейно-воротниковой зоны будет наиболее эффективен, даст положительные результаты и доставит вам немало удовольствия.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00