Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лосьон для тела

Во-первых, лосьон и крем – это вещи совершенно разное. У лосьонов легкая и нежирная текстура, крем же более плотный. Чаще всего лосьон и крем отличаются и по своему действию. Лосьон легко и быстро впитывается, не оставляя следов на одежде, поэтому его можно использовать даже перед выходом на улицу, не боясь маслянистых или белых пятен.

Основные задачи лосьонов для тела:

• Увлажнение кожи, ее очищение и обезжиривание;
• Обогащение кожи тела питательными веществами;
• Создание ровного оттенка кожи, выравнивание ее поверхности;
• Обеспечение «мерцания» кожи;
• Замедление роста волос на теле.

Лосьоны можно выбрать как в зависимости от их предназначения, так и в соответствии с типом кожи. Существуют лосьоны для сухой, жирной, комбинированной и нормальной кожи, благодаря чему можно подобрать идеальный вариант именно для себя.

Особенности действия лосьона для тела можно узнать по компонентам того или иного средства. В состав многих лосьонов входят растительные экстракты и эфирные масла, у каждого из которых свой спектр «работы».

• Масло ши очень хорошо при использовании на сухой коже тела. Оно обладает заживляющим эффектом, а также глубоко питает кожу, предотвращая ее раннее старение.

• Алоэ вера известно своей удивительной способностью восстанавливать поврежденную и увядшую кожу, заживлять мелкие ранки и трещины. Кроме того, экстракт алоэ отлично увлажняет кожу.

• Миндальное масло – замечательное увлажняющее и омолаживающее средство.

• Масло какао делает кожу тела изумительно мягкой и нежной. Постоянное использование лосьонов с маслом какао может пригодиться беременным и рожавшим женщинам, потому что экстракт какао заметно уменьшает растяжки на «проблемных» участках тела.

• Масло жожоба может использоваться абсолютно всеми, независимо от типа кожи. Оно не вызывает аллергии, насыщает кожу всеми жизненно важными витаминами и микроэлементами и обладает эффектом лифтинга, что важно для увядающей и дряблой кожи.

Наиболее эффективными и качественными лосьонами являются основанные на природных составляющих и хорошо увлажняющие кожу. Обязательно нужно следить за соответствием вида лосьона и типа кожи, иначе есть риск серьезно навредить своему организму. В зимнее время года подойдут лосьоны с интенсивным питанием кожи, а летом следует непременно обращать внимание на наличие солнцезащитного фактора SPF. При этом лучше всего выбирать лосьоны, в составе которых отсутствует спирт и различного рода «парфюмерные композиции», особенно если кожа склонна к аллергическим высыпаниям и покраснениям.

Универсальные лосьоны по уходу за телом подойдут всем, а вот если хотите добиться определенного эффекта (например, избавиться от целлюлита или придать коже сияние), нужно обратить внимание на лосьоны «узкого» спектра действия. И, конечно, никогда не следует пренебрегать отзывами и рекомендациями других людей, а их легко найти в интернет-магазинах и тематических форумах.

Красота: Эстетика тела!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00