Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Касторовое масло для ресниц

Редко какая женщина может похвастаться пушистыми и длинными ресничками. Регулярное использование туши для ресниц, их наращивание также влияет на них не лучшим образом. Ресницы начинают плохо расти, становятся ломкими, выпадают. Тут на помощь как раз и может прийти касторовое масло – средство, проверенное еще нашими прабабушками и бабушками. Его легко приобрести в любой аптеке.

Как наносить касторовое масло

Если Вы приобрели касторовое масло во флаконе, то наносите его на ресницы при помощи ватного тампона или кисточкой. Чтобы было удобнее, воспользуйтесь тюбиком из-под старой туши, просто налив в него немного масла. Не забудьте перед этим тщательно его вымыть.

Однако, можно найти касторовое масло и в аптеке,. Его расфасовывают во флаконы с кисточкой. Такое средство очень удобно. Кроме того, производители добавляют в него различные витамины, что позволяет добиться большего эффекта.

Касторовое масло рекомендуют наносить на очищенные от макияжа ресницы вечером. Обратите внимание, что средство наносят на середину и кончики ресничек. Через некоторое время масло удаляют ватным тампоном. Для того, чтобы добиться определенных результатов, эту процедуру следует проводить ежедневно в течение одного месяца, затем сделать перерыв и возобновить процедуру. Первые результаты не заставят себя ждать. Через одну или две недели вы заметите улучшение. Ваши реснички станут гуще и пышнее.

Касторовое масло можно использовать и отдельно, и в сочетании с другими средствами. Добавьте к нему капельку сока алоэ или персиковое масло - и Вы получите великолепное средство для роста ресниц.

Предостережения

Никогда не оставляйте касторовое масло на глазах на ночь. Иначе, попав на нежную кожу век и в глаза, масло вызовет отек. У людей, склонных к аллергическим реакциям, касторовое масло может вызвать раздражение. Поэтому в таком случае лучше подобрать другие средства для укрепления ресниц.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00